
В ЕС рассматривают альтернативы НАТО в случае победы Трампа
Власти стран ЕС готовятся к вероятной победе экс-лидера США Дональда Трампа на будущих выборах президента и обсуждают создание структур, способных дополнить или служить альтернативой альянсу.
Лидеры ЕС, дипломаты и должностные лица все больше осознают такую необходимость. Особенно в условиях, когда помощь Киеву застопорилась, а впереди выборы.
В течение нескольких месяцев ЕС наблюдает за политикой США, видя слабость Байдена, а также опасаясь угроз Трамп, передает ТАСС.
Если бывший а, возможно, будущий президент США заявляет, что будет наблюдать спокойно за тем, как РФ будет нападать на натовских союзников, нужно переосмыслить, какими могли бы быть обязательства Штатов по отношению к Украине и Европе, отмечает один из источников из числа чиновников ЕС. Должностные лица ЕС обсуждали в закрытом режиме создание натовского дополнения, охватывающего континент, которое бы работало во взаимодействии и с гарантиями Соединённых Штатов в сфере безопасности и могло бы служить надежной альтернативой.






