logo
Меню
preview
17.06.2024 11:54

В Германии остались довольны результатами конференции по Украине

Правительство Германии довольно результатами конференции по Украине, прошедшей в Швейцарии. Немецкие власти назвали её первым значимым шагом к мирному урегулированию. Об этом заявил официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт.

"Правительство ФРГ весьма довольно проведением этой мирной конференции. Она является первым серьёзным шагом на сложном пути к миру в Украине, к миру, основанному на международном праве и уставе ООН, а не на навязанных условиях", - отметил он. Хебештрайт также напомнил, что некоторые ключевые страны глобального Юга не подписали итоговый документ из-за принципиальных соображений, в частности из-за отсутствия России на форуме.

Он добавил, что канцлер Олаф Шольц допустил, что на следующую конференцию пригласят Россию. Однако он назвал спекулятивным вопрос о том, состоится ли следующая встреча в 2024 году, учитывая время, необходимое для организации такого мероприятия.

В тоже время представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил о значимости Китая в процессе урегулирования ситуации на Украине. "Мы полагаем, что Китай внимательно следит за этим процессом, и прилагаем все усилия для его активного вовлечения", - заключил он.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
319
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию