logo
Меню
preview
23.07.2024 10:00 Фото: pixabay.com

В Литве для строительства двух военных полигонов могут начать переселять жителей

Литва планирует увеличить количество военных полигонов. По словам советника президента Литвы Кестутиса Будриса, литовским военным и союзным силам не хватает места для учений, поэтому с муниципалитетами будут проведены переговоры о дальнейшем расширении районов военных учений, что может включать переселение населения.

«Мы проведем дальнейшие обсуждения с другими муниципалитетами, поскольку нам понадобится гораздо больше места для учебных площадок, еще 15 или 25 [квадратных] километров, и у нас наверняка возникнут ситуации с местными жителями, когда нам придется говорить о переселении», — сказал он на радио LRT.

На прошлой неделе парламент Литвы первоначально поддержал планы по созданию новых учебных площадок в этих районах. Однако жители этих районов остались недовольны принятым решением.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
286
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию