logo
Меню
preview
09.01.2024 10:58 Фото: pixabay.com

В Польшу доставили первую в 2024 году партию танков из США

В Польшу из США поступила первая в 2024 году партия танков Abrams, сообщает ТАСС со ссылкой на польское агентство вооружений.

По данным агентства, 6 января в польский порт Свиноуйсьце доставили 29 танков M1A1 Abrams. Данная партия уже третья в рамках контракта о поставке 116 танков, который заключило Минобороны Польши с американской стороной в январе прошлого года. Стоимость соглашения – $1,4 млрд. Поставки продлятся до конца текущего года.

В 2022 году властями Польши с представителями США было подписано соглашение о поставке 250 танков M1A2 Abrams в 2025-2026 годах. Позже в Варшаве заявили о достижении договоренности с Вашингтоном о поставке еще 116 танков M1A1, которые эксплуатировались.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
279
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию