logo
Меню
preview
10.04.2024 11:36 Фото: pixabay.com

В правительстве Франции заявили, что Украине не место в ЕС

Украина не должна стать членом Евросоюза, поддержка ее вступления необходима только для дальнейших переговоров с Москвой для выхода из конфликта. Об этом сообщает издание L'Express со ссылкой на источники в правительстве Франции, пишет ТАСС.

Источник издания утверждает, что интеграция Украины в ЕС - это безумие, которое уничтожит Евросоюз. «Украине не место в ЕС, мы повторяем ошибку с Турцией», - заявил неизвестный чиновник.

Кроме того, представитель правящей партии подчеркнул, что «необходимо подтвердить необходимость вступления Украины в ЕС, но только для того, чтобы использовать это как элемент переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным для выхода из конфликта».

Точный сроков вступления Украины в ЕС никто из стран-участниц союза не называют. На саммите, прошедшем 21-22 марта, страны ЕС лишь приветствовали прогресс Киева на этом пути. В итоговом заявлении саммита Совет ЕС на уровне глав внешнеполитических ведомств призвали безотлагательно утвердить мандат для переговоров и продолжать работу.

Начало переговоров о вступлении не гарантирует самого вступления в ЕС. Турция ожидает приема в ЕС уже 18 лет. Однако на текущий момент перспектив вступления Анкары в союз не просматривается.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
587
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию