
В США рассказали о растущей популярности Путина
Популярность президента России Владимира Путина выше, чем у других политиков. Об этом заявил в эфире Dialogue Works экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.
По его словам, ожидания Запада о том, что мировое сообщество отвернется от президента России, не оправдываются. Джонсон подчеркнул, что, несмотря на санкции, Путин укрепляет свои позиции и пользуется большей популярностью, чем некоторые западные лидеры, включая президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, президента США Джо Байдена и канцлера Германии Олафа Шольца.
Джонсон также отметил, что Запад кажется оторванным от реальности и не осознает этого факта.
Ранее Владимир Путин критиковал политику США, заявляя, что попытки управлять миром из одного центра негативно сказываются на международных отношениях и являются ошибочной стратегией.