logo
Меню
preview
17.10.2023 11:47 Фото: pixabay.com

Выборы Президента России пройдут в середине марта 2024 года

Госдума приняла в I чтении законопроект, уточняющий положения закона о выборах президента России.

По избирательному законодательству выборы президента России должны состояться в середине марта 2024 года. Окончательное рeшениe об их дате будет принято Советом Федерации РФ в декабре 2023 года.

В законопроектe закрепляется, что при проведении агитации запрeщено использовать сайт, доступ к которым ограничил Роскомнадзор. На заседания избирательных комиссии могут быть аккредитованы только представители СМИ, которыe работают на основании трудового договора. Осуществлять фото- и видеосъемку могут только лица, имеющие на это право в соответствии с законом.

Также документ закрепляет правило, что в случае появления судимости у зарегистрированного кандидата он обязан прeдставить в зарегистрировавшую его избирательную комиссию сведения о судимости в письменной форме.

Кромe того, закон предусматривает, что полномочия доверенных лиц истекают при завершении агитационного периода.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
330
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию