logo
Меню
preview
11.01.2024 09:38 ФОТО : Shutterstock/FOTODOM

Зеленский прибыл в Таллин и провел переговоры с Президентом Эстонии

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает официальные визиты по Прибалтике. Накануне он посещал Вильнюс, сегодня – Таллин. В Эстонии у украинского лидера проходят встречи с эстонским коллегой Аларом Карисом, а также премьер-министром Каей Каллас и спикером Рийгикогу (парламента) Лаури Хуссаром.

Как подчеркнул Алар Карис, демократические страны многое сделали, чтобы помочь Украине, но нужно делать еще больше. Он также выступил против ограничений на удары по России оружием, которое дают Украине западные партнеры.

В свою очередь Владимир Зеленский указал, что его визиты в Вильнюс, Таллинн и Ригу следует расценивать как знак благодарности в адрес стран Балтии со стороны Украины.

Напомним, что вчера Президент Литвы Гитанас Науседа пообещал передать Киеву помощь в 200 млн евро на оружие.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
1541
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию