logo
Меню
preview
18.08.2025 11:40 Фото: pixabay

Австралийская полиция нашла 80 кг кокаина в транспортном контейнере из США

В Сиднее (Австралия) полиция изъяла 80 кг кокаина, который был найден в транспортном контейнере из США, пишет Синьхуа.

Австралийская федеральная полиция (AFP) совместно с австралийскими пограничными службами (ABF) сообщили о выявлении подозрительного контейнера в порту Ботани, Сидней. Груз прибыл из США 11 августа, и при сканировании рентгеном были обнаружены аномалии, вызвавшие интерес у сотрудников.

Внутри контейнера находились две сумки, в которых оказалось около 80 килограммов вещества. Проведённый анализ подтвердил, что это кокаин. Пакеты были обёрнуты в синюю пищевую плёнку с маркировкой «464».

Наркотики были изъяты сотрудниками AFP. Их рыночная стоимость оценивается в 26 миллионов австралийских долларов, что эквивалентно примерно 16,9 миллионам долларов США. Ведётся расследование с целью установления организованной преступной группы, причастной к контрабанде.

На данный момент задержаний не производилось. Полиция призывает всех, кто располагает какой-либо информацией, связаться с правоохранительными органами.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
312
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию