logo
Меню
preview
19.09.2025 11:05 Фото: БЕЛТА

Cуд в Минске назначил наказание двум мужчинам за хулиганство в зоопарке

Суд Заводского района Минска вынес решение о назначении двум жителям Витебской области административного наказания в виде 10 суток ареста за хулиганское поведение в Минском зоопарке, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в суде рассматривалось дело об административном правонарушении, возбуждённое на следующий день после задержания мужчин. Два друга из Витебска, один 1975 года рождения, другой — 1973 года, приехали в столицу в прошлый четверг. Вечером того же дня они отправились в Минский зоопарк. Посетив дельфинарий, мужчина подошли к вольеру, где содержался благородный олень, начали совершать противоправные действия.

Один из них схватил оленя за рога, а второй поил животное газированным напитком в присутствии других посетителей. Проходившие мимо мужчина и женщина сделали замечание, но нарушители не отреагировали. Более того, они снимали происходящее на мобильный телефон и выложили видео в TikTok.

Оба мужчины полностью признали свою вину, объяснив, что действовали из хулиганских побуждений, потому что им было весело.

Заместитель председателя суда Заводского района Минска Дмитрий Лукашевич подчеркнул, что правонарушение было совершено в общественном месте и в присутствии других граждан, что вызвало возмущение посетителей зоопарка.

Суд постановил назначить каждому из нарушителей административный арест на 10 суток в соответствии со ст. 19.1 (мелкое хулиганство) КоАП. Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Мужчины были задержаны накануне судебного заседания и продолжат отбывать наказание.

В суде они заявили, что после освобождения готовы извиниться перед зоопарком и загладить причинённый вред, в том числе принести «деликатесы» для пострадавшего животного.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
593
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию