logo
Меню
preview
16.08.2022 06:28 Фото: fsb.ru

ФСБ России задержала боевика, готовившего теракт в Ставропольском крае

ФСБ России задержала боевика, готовившего теракт в Ставропольском крае. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Центр общественных связей Федеральной службы безопасности.

Злоумышленник планировал совершить поджоги административных зданий Минераловодского городского округа и городского округа города-курорта Железноводска по указанию экстремистской украинской организации «Правый сектор».

По данным ФСБ, во время обыска у фигуранта дела были изъяты компоненты для изготовления зажигательной смеси. Злоумышленник свою вину признал. На данный момент он находится под стражей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, подпункту "а" части 2 статьи 205 УК РФ «Приготовление к теракту».

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
131
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию