logo
Меню
preview
27.11.2025 11:25

Гомельские таможенники изъяли у жителя райцентра 2 кг марихуаны

Гомельские таможенники совместно с сотрудниками наркоконтроля и отдела по противодействию торговле людьми Жлобинского РОВД изъяли у местного жителя около двух килограммов марихуаны. Об этом радио “Мир” сообщили в пресс-службе Таможенного комитета Беларуси.

В гараже 39-летнего мужчины обнаружили пакеты, свертки, банки с темно-зеленым веществом растительного происхождения, а также кусты каннабиса.

Экспертиза Жлобинского межрайонного отдела ГКСЭ подтвердила, что изъятое вещество является опасным наркотиком.

Мужчина признался, что собирал дикорастущую коноплю недалеко от Жлобина и готовил из нее марихуану для личного употребления.

В отношении жителя возбуждено уголовное дело по статье 328 УК Беларуси, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
360
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию