
Иностранка с фальшивым паспортом Эритреи задержана в минском аэропорту
Инцидент произошел вечером 17 марта при оформлении пассажиров, прибывших в Минск из Турции. Об этом сообщили в Госпогранкомитете.
«Девушка предоставила национальный паспорт гражданки Эритреи, действительность которого вызвала подозрения у пограничного наряда. По результатам спецпроверки установлено, что страница с данными о владельце заменена на фальшивую», - говорится в сообщении.
Гражданка рассказала, что следовала из Эфиопии транзитом через Турцию, а уже из Беларуси планировала попасть в страны Евросоюза.
В настоящий момент задержанная привлечена к административной ответственности за незаконное пересечение границы. Кроме того, за использование поддельного документа ей грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 380 УК Республики Беларусь. Максимальное наказание — до двух лет ограничения свободы.





