
КГБ: Запад готовит боевиков для вторжения в Беларусь
КГБ Беларуси фиксирует террористические проявления, страна к этим вызовам готова. Об этом заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» заместитель начальника Следственного управления Комитета государственной безопасности Константин Бычек.
По его словам, подготовка террористов осуществляется на базе специальных подразделений и формирования. После первичной подготовки боевики проходят обкатку на поле боле в Украине. Затем возвращаются для подготовки иных бойцов, разработки планов для вторжения в Беларусь.
КГБ Беларуси известны люди, причастные к этой противоправной деятельности.
«Нам известны личности сотрудников спецслужб, осуществляющих их подготовку. Нам известны фонды, которые под благовидным предлогом осуществляют финансирование террористической деятельности», - подчеркнул он.
Константин Бычек добавил, что КГБ фиксирует все террористические проявления. Он убежден, что у «беглых террористов» и коллективного Запада нет шансов дестабилизировать ситуацию в стране.






