
12.05.2023 06:55 Фото: Минобороны Беларуси
Минобороны: водитель большегруза со взрывным устройством напал на группу военнослужащих
На участке автодороги М-5 вечером 11 мая водителем большегрузного автомобиля осуществил попытку нападения с применением взрывного устройства, изготовленного из пиротехнических средств, на группу военнослужащих, принимающих участие в усилении участков Государственной границы, сообщает Минобороны Беларуси.
После нападения водитель попытался скрыться.
Действиями, предпринятыми военнослужащими, автомобиль был блокирован, а 51-летний водитель задержан и передан сотрудникам правоохранительных органов.
Никто из военнослужащих не пострадал.
В действиях водителя усматриваются признаки экстремизма.
6055
Поделиться в соцсетях:






