
Мощные ливни затопили несколько городов на Сицилии
На Сицилии прошли сильные ливни, которые вызвали наводнения в нескольких городах. За считанные минуты улицы превратились в реки, сообщает «МИР 24».
На юге Италии сложилась сложная ситуация, особенно в Катании на Сицилии. По информации из Giornale di Sicilia, в районе Джарра за шесть часов выпало 400 миллиметров осадков.
Водители оказались в ловушке на крупных дорогах. Спасатели помогают им выбраться из автомобилей.
«В наших домах происходят сцены из фильмов о катастрофах: на полу валяются шкафы, стены пропитаны сыростью, мебель приходится выбрасывать», – рассказал один из местных жителей.
По состоянию на утро четверга, службы спасения провели более 70 операций по спасению.
Ранее в Испании вновь прошёл мощный циклон. В Малаге и Каталонии объявили красный уровень опасности. Около трёх тысяч жителей побережья Коста-дель-Соль были вынуждены покинуть свои дома. Железнодорожное сообщение между Малагой и Мадридом, а также между Барселоной и Валенсией было приостановлено.
В конце октября на Валенсию обрушились сильные и продолжительные ливни, которые вызвали наводнение. Были затоплены дома, множество автомобилей, включая те, в которых находились люди, унесло потоками воды. В результате стихии, по последним данным, погибли 222 человека, 78 человек пропали без вести.






