
Мужчина в Ивьевском районе катал знакомого на капоте и совершил смертельное ДТП
Суд Ивьевского района вынес приговор мужчине, который совершил ДТП со смертельным исходом, катая знакомого на привязанном к своей машине капоте другого автомобиля, пишет БЕЛТА.
Вечером 14 декабря 2025 года обвиняемый управлял на территории Ивьевского района автомобилем Opel Omega. Он двигался по покрытому снегом участку дороги со скоростью более 25 км/ч и катал своего знакомого на привязанном к машине автомобильном капоте. В момент объезда стоявшего на обочине дороги автомобиля Mitsubishi Pajero фигурант допустил наезд буксируемого автомобильного капота с находившимся на нем человеком на припаркованный автомобиль.
В результате ДТП пассажиру, который находился на капоте, причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Во время судебного заседания обвиняемый вину в предъявленном обвинении признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном.
Суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, а также эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло по неосторожности смерть человека.
Мужчине грозит до 4 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права заниматься деятельностью, которая связана с управлением всеми видами транспортных средств, сроком на 5 лет.





