logo
Меню
preview
30.01.2025 06:11 Фото: Shutterstock/FOTODOM/ YES Market Media

Пассажирский самолет столкнулся с военным вертолетом при заходе на посадку в Вашингтоне

В небе рядом с аэропортом имени Рейгана в Вашингтоне произошло столкновение пассажирского самолёта Bombardier CRJ700 и вертолёта Black Hawk, принадлежащего армии США. Об этом стало известно от американского телеканала CNN.

Самолёт, выполнявший рейс 5342 авиакомпании American Airlines, направлялся из Уичито, штат Канзас, в Вашингтон. Планировалось, что он приземлится в 21:00 по местному времени.

Инцидент произошёл, когда воздушное судно приближалось к взлётно-посадочной полосе. На борту Bombardier находились 64 человека: 60 пассажиров и четыре члена экипажа. В результате столкновения самолёт разделился на две части.

Вертолёт Black Hawk принадлежал сухопутным войскам США. На борту находились как минимум трое военнослужащих. Их состояние пока неизвестно. В Пентагоне сообщили, что вертолёт следовал с базы, расположенной в 40 километрах от Вашингтона. По информации СМИ, вертолёт выполнял тренировочный полёт.

В настоящее время проводятся поисково-спасательные работы. Министр внутренней безопасности США Кристи Ноэм заявила, что в операции задействованы все ресурсы береговой охраны.

По данным СМИ, из реки Потомак, над которой произошло столкновение, были извлечены тела 18 погибших. Информация о выживших пока не подтверждена.

Все взлёты и посадки в национальном аэропорту имени Рейгана временно приостановлены. Предполагается, что аэропорт будет закрыт как минимум до утра пятницы.

Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, о происшествии было доложено президенту США Дональду Трампу.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
375
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию