
25.06.2024 07:52 Скриншот из видео МЧС
Пенсионерка провела сутки в лесу в Вилейском районе, ее нашли спасатели
Сутки в лесу провела пенсионерка из деревни Любки Вилейского района. 24 июня спасателям поступило сообщение от взволнованной дочери женщины, сообщили в МЧС Беларуси.
Выяснилось, что 70-летняя сельчанка ушла в лес еще 23 числа рано утром. Мобильный телефон она с собой не взяла.
В поисковой операции были задействованы 37 человек, 13 единиц техники, в том числе квадроциклы и квадрокоптеры, служебная собака. В итоге женщину нашли неподалеку от дороги на следующий день спасатели и сотрудники РОВД. Медицинская помощь ей не понадобилась.
Спасатели напоминают, собираясь в лес:
- наденьте яркие элементы одежды, чтобы быть более заметными;
- возьмите с собой запас воды, еды и аптечку;
- сообщите своим близким или друзьям о месте вашего пребывания и времени возвращения;
- возьмите с собой мобильный телефон с полностью заряженным аккумулятором;
- не сходите с протоптанных троп и отмеченных маршрутов.
«Если вы все же заблудились, не паникуйте, оставайтесь на месте и связывайтесь со спасателями по мобильному телефону», - предупредили в МЧС.
295
Поделиться в соцсетях:






