logo
Меню
preview
25.06.2024 07:52 Скриншот из видео МЧС

Пенсионерка провела сутки в лесу в Вилейском районе, ее нашли спасатели

Сутки в лесу провела пенсионерка из деревни Любки Вилейского района. 24 июня спасателям поступило сообщение от взволнованной дочери женщины, сообщили в МЧС Беларуси.

Выяснилось, что 70-летняя сельчанка ушла в лес еще 23 числа рано утром. Мобильный телефон она с собой не взяла.

В поисковой операции были задействованы 37 человек, 13 единиц техники, в том числе квадроциклы и квадрокоптеры, служебная собака. В итоге женщину нашли неподалеку от дороги на следующий день спасатели и сотрудники РОВД. Медицинская помощь ей не понадобилась.

Спасатели напоминают, собираясь в лес:

  • наденьте яркие элементы одежды, чтобы быть более заметными;
  • возьмите с собой запас воды, еды и аптечку;
  • сообщите своим близким или друзьям о месте вашего пребывания и времени возвращения;
  • возьмите с собой мобильный телефон с полностью заряженным аккумулятором;
  • не сходите с протоптанных троп и отмеченных маршрутов.

«Если вы все же заблудились, не паникуйте, оставайтесь на месте и связывайтесь со спасателями по мобильному телефону», - предупредили в МЧС.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
295
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию