
Росгвардия уничтожила 30 человек при попытке прорыва в Белгородскую область
В ночь с 11 на 12 марта, группа боевиков численностью более 300 человек, поддерживаемая бронетехникой, попыталась прорвать госграницу в Белгородской области. Однако, благодаря умелым и профессиональным действиям Росгвардии и Вооруженных Сил России, попытка прорыва была успешно пресечена.
В ходе операции, военнослужащие Росгвардии и Вооруженных Сил России нанесли огневое поражение по выдвигающемуся противнику. В результате эффективного огневого воздействия, было уничтожено 30 боевиков и 2 минометных расчета.
«Стоит отметить высокую эффективность современных средств противодействия беспилотным летательным аппаратам, находящихся на вооружении войск национальной гвардии Российской Федерации. Это подтверждает готовность и способность наших военных структур противостоять любым угрозам безопасности страны», - заявили в пресс-службе ведомства.






