logo
Меню
preview
03.11.2025 13:37 Фото: pixabay

Сход лавины произошел в Непале, на связь не выходят 15 альпинистов

После схода лавины возле базового лагеря пика Ялунг Ри в Непале 15 человек, в том числе иностранные альпинисты и непальские гиды, не выходят на связь. Об этом сообщает газета The Kathmandu Post.

Представитель местной полиции Гьян Кумар Махато рассказал, что группа альпинистов, среди которых были как непальские, так и иностранные участники, пыталась подняться на гору Долма Кханг (6 332 м). Лавина сошла около 09:00 утра (06:15 по московскому времени). Их судьба до сих пор неизвестна.

Спасательные работы утром были отложены из-за ограничений на полёты вертолётов в этом районе. Однако сейчас поисково-спасательные операции уже начались. Вертолёты направлены к месту схода лавины для поиска пропавших альпинистов и гидов.

Национальность альпинистов, оказавшихся в беде, уточняется.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
640
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию