
Ущерб промышленного сектора Валенсии из-за наводнений оценивают в 10 млрд евро
Спустя неделю после сильного наводнения в Испании, которое привело к гибели не менее 215 человек, продолжаются поисковые работы пропавших без вести, ремонту инфраструктуры и уборке улиц, пишет БЕЛТА.
Более чем 10 млрд евро оценивается ущерб, нанесенный промышленному сектору после наводнения.
Ежедневно на месте бедствия растет присутствие представителей армии, пожарных и различных полицейских сил.
В настоящее время развернуто 7800 военнослужащих подразделений по чрезвычайным ситуациям и армии. Данная цифра будет увеличиваться.
В Каталонии шторм "Дана" отступает после сильных ливней, однако риск осадков в районах Эбро и северо-западе Жироны еще сохраняется.
Каталония продолжает восстанавливать нормальную жизнь после дождей в Барселоне и Таррагоне. Продолжают быть закрытыми дороги и приостановлены работы железнодорожных линий.
Министерство финансов Испании работает над пакетом срочных мер для предоставления краткосрочной помощи посредством налоговых льгот, отсрочек и других инициатив населению, которое пострадало от разрушений, связанных с наводнением в нескольких испанских провинциях, особенно в Валенсии.
Шторм и последовавшие за ним наводнения начались в Испании 29 октября. Стихийное бедствие сильно ударило по населению Валенсийского сообщества, Кастилии-Ла-Манчи, Андалусии и Каталонии.





