
10.03.2024 13:39 Фото: pixabay
В Беларуси начались лесные пожары
В республики зафиксированы первые в этом сезоне возгорания в лесным массивах, сообщили в Министерстве лесного хозяйства.
Речь и о землях, находящихся в ведении Минлесхоза, и о других лесофондодержателей, отметили в ведомстве.
Первые лесные пожары произошло в Ивацевичском опытном лесхозе. Были установлены 2 очага на территориях Споровского лесничества. По предположениям Минлесхоза, горела болотистая местность. Детали уточняются. Среди версий - поджог.
В Министерстве напоминают статистику: в девяти из десяти случаев возникают лесные пожары по вине человека. Поэтому ведомство призывает соблюдать меры предосторожности при посещении лесов, передает БЕЛТА.
1422
Поделиться в соцсетях:






