
В Бобруйске удалось задержать квартирных воров-гастролеров
В Бобруйске удалось задержать квартирных воров-гастролеров, рассказывает БЕЛТА.
С начала августа в милицию поступали заявления от жителей Бобруйска, которые пострадали от квартирных воров. Кражи совершались в то время, когда хозяев не было дома.
В один из дней на линию "102" позвонила пенсионерка и сообщила, что к ней проникли неизвестные. Увидев женщину, злоумышленники сказали, что ошиблись адресом и поспешно скрылись.
Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками Департамента охраны по горячим следам смогли задержать подозреваемых, которыми оказались двое жителей Подмосковья 45 и 47 лет. В конце июля фигуранты приехали в Бобруйск и арендовали там жилье. Они передвигались по городу на автомобиле и выбирали подходящие для взлома квартиры. Убедившись, что в квартире никого нет, они с помощью отмычек проникали в помещения и забирали ценные вещи.
Похищенные вещи были обнаружены в квартире, которую арендовали злоумышленники.
Следователи возбудили уголовные дела за кражи. Ранее фигуранты были судимы в России за подобные преступления и угоны.