
В Минске правоохранители задержали оптового закладчика
Сотрудники управления по наркоконтролю города Минска при поддержке ОМОНа задержали 32-летнего жителя столицы по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГУВД Мингорисполкома.
В ходе обыска гаража, который арендовал задержанный, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли более 200 граммов амфетамина, предназначенного для распространения в Минске. Также в тайниках, которые мужчина успел спрятать в лесу, было изъято более 120 граммов мефедрона.
Выяснилось, что задержанный сам употреблял запрещённые вещества, а предложение о продаже получил, когда покупал очередную дозу через теневой интернет-магазин. По заданию куратора мужчина получал крупные партии наркотиков, фасовал их в гараже на мелкие дозы и распространял через тайники в лесу. Чтобы скрыть следы, он маскировал наркотики под комки грязи. Родственники задержанного не знали о его преступной деятельности.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков с целью сбыта.






