
05.01.2024 08:11 Фото: скриншот видео МЧС Беларуси
В Минском районе навигатор завел водителя на лед, потребовалась помощь спасателей
4 января в 17:10 спасатели получили от очевидца сообщение о том, что машина провалилась под лед на водоеме в а.г. Хатежино Минского района, сообщает МЧС Беларуси.
Прибывшим подразделением МЧС установлено, что на заднем сидении легковушки, которая была частично погружена в воду на расстоянии около 50 метров от берега водоема, находился водитель. Мужчина сам выбраться не мог. Мужчина следовал по навигатору, не заметил водоем и частично провалился под лед после проезда 50 метров от берега, пояснили работники МЧС.
Водителя спасли с помощью спасательного круга, лестницы-штурмовки и веревки.
Мужчину осмотрели врачи, от госпитализации он отказался.
511
Поделиться в соцсетях:






