logo
Меню
preview
07.02.2024 11:41

В Могилеве милиция вернула деньги потерпевшим от телефонных мошенников

Курьеры телефонных мошенников задержаны в Могилеве, сообщили в УВД Могилевского облисполкома, пишет БЕЛТА.

Во время разбирательства было выяснено, что по телефону с пенсионеркой связался лжеследователь, который рассказал, что по вине ее сестры произошло ДТП. За непривлечение родственницы к уголовной ответственности женщина передала свыше $20 тыс. паре курьеров, которые приехали за ними.

В течение нескольких часов были установлены личности и задержаны подозреваемые. Ими стали 24-летний мужчина и 33-летняя женщина, граждане соседней страны. Они сознались, что нашли незаконную подработку в мессенджере и знали, что совершают преступление.

Этим же методом курьеры получили деньги еще 2 жительниц Могилева на сумму свыше Br85 тыс. С учетом того, что фигуранты были оперативно задержаны, они не успели перевести деньги нанимателям, потерпевшие получили свои сбережения обратно.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
335
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию