logo
Меню
preview
05.03.2024 11:42 Фото: pixabay.com

В Польше во время учений гусеничная машина сбила двух солдат, один из них погиб

Несчастный случай произошел на польском полигоне в Дравско-Поморском воеводстве. На двух солдат наехала гусеничная техника: один из них погиб, другой получил серьезные ранения, сообщает радио RMF24.

Раненого солдата реанимировали на полигоне, у него многочисленные травмы и очень тяжелое состояние. Его вертолетом скорой помощи доставили в больницу в Щецине.

Известно, что инцидент произошел во время учений 1-й Варшавской бронетанковой бригады.

Дело уже расследуют Военная полиция и прокуратура Щецина. «Скорее всего, это был несчастный случай. Эту версию мы приняли», - рассказал корреспондент радио, ссылаясь на следователей.

Также отмечается, что учения 1-й Варшавской бронетанковой бригады были плановыми и не имеют никакой связи с проводимыми в стране маневрами НАТО «Стойкий защитник-2024» или их польской частью «Дракон-24».

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
365
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию