
В Польше за работу с брестчанином рассчитались фальшивыми $7,2 тыс.
В Бресте произошёл инцидент, связанный с использованием фальшивых долларов. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяну Коток, молодой человек в возрасте 22 лет пытался обменять 7200 долларов США, которые, по его словам, были получены им за работу в Польше.
Сотрудники банка обратили внимание на признаки подделки купюр и сообщили об этом в правоохранительные органы. В результате были изъяты 142 банкноты, из которых две были номиналом 100 долларов, а остальные — по 50 долларов.
Эксперты Брестского межрайонного отдела ГКСЭ провели исследование банкнот. Результаты экспертизы оказались неутешительными для молодого человека.
«Все денежные билеты изготовлены не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. На исследованных купюрах инфракрасная и ультрафиолетовая защита, водяной знак, защитная нить имитированы», — пояснила Татьяна Коток.
Молодой человек рассказал, что получил эти деньги за работу в Польше, но он не предполагал, что они могут быть поддельными.
По факту произошедшего Брестским межрайонным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 221 Уголовного кодекса.





