
В Швеции живет порядка 62 тысяч человек, связанных с преступными группировками
Правоохранительные органы Швеции 23 февраля сообщили о том, что порядка 62 тысяч человек участвуют или связаны с преступными группировками. Правительство государства в течение многих лет борется за сдерживание насилия, которое связано с организованной криминальной деятельностью, сообщает Reuters.
За последние 10 лет число случаев стрельбы со смертельным исходом в Швеции с населением 10 млн человек выросло свыше чем в три раза и в сейчас значительно превышает показатели соседних государств.
Во время пресс-конференции комиссар национальной полиции Петра Лунд заявила, что было выявлено 14 тысяч человек, которые активно участвуют в преступных группировках. Людей, которые связи с ними, – 48 тысяч человек.
Министром юстиции Гуннаром Штроммером было добавлено, что в 2022 году в Швеции случилось 62 перестрелки со смертельным исходом.





