logo
Меню
preview
17.06.2024 07:18 ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Турции в первый день Курбан-байрама получили травмы около 16 тысяч человек

В Турции в первый день праздника Курбан-байрама около 16 тысяч человек обратились к медикам за помощью из-за травм, полученных во время традиционного жертвоприношения животных, пишет ТАСС.

Глава министерства здравоохранения республики Фахреттин Коджа сообщил, что причиной таких травм является то, что жертвоприношения осуществляют непрофессионалы. Больше всего раненых зафиксировали в Анкаре — 1274 человека. В Стамбуле пострадали 840 граждан, а в Измире — 416.

Местные власти требуют, чтобы забой жертвенных животных производился в специально отведённых местах с соблюдением санитарных норм. Тем не менее в Турции эти правила часто нарушаются, и каждый год во время праздника Курбан-байрам тысячи местных жителей получают травмы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
644
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию