
Житель Борисова угнал авто друга и попал в ДТП
Пьяный борисовчанин угнал машину друга, пока тот спал. Поездка закончилась дорожно-транспортным происшествием и возбуждением уголовного дела, сообщили в УВД Минского облисполкома, пишет БЕЛТА.
По данным правоохранителей, мужчина отдыхал в компании своего приятеля и его друга, те распивали спиртное. После завершения застолья, хозяин машины предложил подвезти выпивших друзей в увеселительное заведение, на что они согласились. Владелец машины поехал домой отдыхать.
После танцев приятели решили совершить прогулку по ночному городу на машине друга. На такси парни подъехали к его дому. У одного из них были ключи от жилья товарища, поэтому мужчины попали внутрь квартиры и взяли ключи от чужой машины.
Один из парней сел за руль иномарки. Из-за отсутствия навыков управления авто и алкогольного опьянения мужчина попал в ДТП: врезался в припаркованный автомобиль.
Районный отдел СК возбудил уголовное дело. Фигуранту может грозить наказание вплоть до лишения свободы на 3 года.