
Ассоциация креативных индустрий появится в СНГ
В Содружестве Независимых Государств планируется создать ассоциацию креативных индустрий, сообщили в Исполнительном комитете СНГ.
Проект устава ассоциации был подготовлен казахстанской стороной в целях реализации инициативы президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, озвученной на саммите в Душанбе в октябре прошлого года. Первое экспертное рассмотрение документа состоялось 30 марта в штаб-квартире СНГ.
В заседании приняли участие представители Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также представители Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Исполнительного комитета Содружества.
На встрече эксперты рассмотрели замечания и предложения от участников, поступившие к проекту устава.
Следующее заседание экспертной группы, на котором планируется продолжить согласование проекта устава, запланировано на вторую половину мая.





