logo
Меню
preview
07.10.2024 12:34 Фото : Shutterstock/FOTODOM

Граждане Казахстана на референдуме поддержали решение о строительстве АЭС

В Центральной комиссии референдума Казахстана были подведены предварительные результаты голосования по вопросу строительства атомной электростанции. Об этом сообщила корреспондент «МИР 24».

Подсчёт голосов был завершён на всех избирательных участках страны. По предварительным данным, в референдуме приняли участие более 7 820 тысяч человек, что составляет 66,66% от общего числа имеющих право голоса.

Так, за положительное решение вопроса о строительстве АЭС в Казахстане проголосовало 71,12% граждан, что составляет 5 561 937 человек от общего числа проголосовавших во всех регионах страны. Против строительства АЭС высказалось 2 45 271 человек, сообщил председатель Центральной комиссии референдума Республики Казахстан Нурлан Абдиров.

Это первый референдум в Казахстане, на котором общество принимает решение по вопросу, не связанному с политикой. Ранее казахстанцы голосовали за продление полномочий первого президента и внесение изменений в Конституцию.

Территориальные комиссии в течение двух дней после подсчёта голосов должны доставить все бюллетени из регионов в Центральную комиссию референдума. Окончательные результаты будут объявлены в течение недели.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
795
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию