logo
Меню
preview
13.10.2023 08:35 Фото: БЕЛТА

Лукашенко призвал критичнее оценить ситуацию в СНГ и не прятать голову в песок

Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с рабочим визитом в Бишкеке, где принимает участие в заседании Совета глав государств СНГ. Во время выступления белорусский лидер призвал коллег по Содружеству критичнее оценить ситуацию в СНГ и не прятать голову в песок.

«Мы же видим, что все застарелые конфликты, которые нам подбросили в своë время, неизбежно выходят наружу с очень печальными последствиями. Слава Богу, что не просто наметились пути разрешения этих конфликтов, но некоторые из них успешно разрешены», - сказал глава белорусского государства.

Александр Лукашенко отдельно прокомментировал беспрецедентные вызовы и перспективы сотрудничества, которые они открывают.

«Вспомните, когда мы были в Советском Союзе, нас боялись все. Боялись и уважали. К сожалению мир такой, что уважают только силу. А сейчас вместе с Китаем, Ираном, Бразилией, глобальным Югом какие западные санкции? С нашим мнением будут считаться, если мы будем вместе. А наше мнение в международных делах будет определяющим», - заявил глава государства.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
995
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию