
Неформальная встреча лидеров стран СНГ состоится 26 декабря
Традиционная неформальная встреча лидеров государств – участников Содружества Независимых Государств состоится 26 декабря. Об этом рассказал генсек Содружества Сергей Лебедев.
"В Санкт-Петербурге пройдут заседания высшего совета ЕАЭС на уровне президентов 25 декабря и неформальная встреча президентов стран СНГ... 26 декабря", - сказал генсек журналистам в Минске, пишет РИА Новости.
К слову, перед заседаниями на уровне президентов в Москве встретятся премьер-министры Содружества. 18 декабря запланирована встреча глав правительств СНГ.
Президент России Владимир Путин во время визита 23 ноября в Минск, где проходил саммит ОДКБ, пригласил присутствующих коллег приехать в Санкт-Петербург на неформальный саммит СНГ. Он также выразил надежду, что делегация Армении, не приехавшая в белорусскую столицу, примет участие в предстоящих мероприятиях, которые пройдут в декабре этого года.






