
Александра Саснович вышла в 1/2 финала турнира WTA в Нидерландах
Белорусская теннисистка Александра Саснович (71-й номер мирового рейтинга) вышла в полуфинал турнира категории WTA-250 Хертогенбосе (Нидерланды). Призовой фонд составил $259 тысяч долларов.
16 июня Саснович в четвертьфинале выиграла первый сет у 15-й ракетки планеты россиянки Людмилы Самсоновой 7:6 (7:4).
Вторая партия также была за белорусской теннисисткой, которая выиграла со счетом 3:1.
В финале Александра Саснович встретится с российской теннисисткой Екатериной Александровой (26) и американкой Эминой Бектас (186).
В первом раунде Александра Саснович обыграла в двух партиях итальянскую спортсменку Лукрецию Стефанини (111) - 6:0, 6:3, а в 1/8 финала победила в трёхсетовом поединке теннисистку из Бельгии Гретье Миннен (120) - 6:2, 4:6, 6:3.
В парном разряде Саснович и грузинская теннисистка Оксана Калашникова вышли в полуфинал. Их соперницами станут словацкие теннисистки Тереза Михаликова и Виктория Грунчакова.
Соревнования в Хертогенбосе завершится 18 июня.






