
Белорусская батутистка Бордиловская завоевала серебро на Олимпиаде в Париже
Виолетта Бордиловская из Беларуси завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Париже, сообщает Национальный олимпийский комитет Беларуси.
В финальной части соревнований белорусская спортсменка набрала 56,060 балла.
Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко поздравил Виолетту с завоеванием серебряной медали и отметил её упорство, стремление и трудолюбие, благодаря которым она превзошла своих именитых соперниц и победила саму себя в психологической борьбе.
Также глава НОК поблагодарил тренерский состав национальной команды по прыжкам на батуте и пожелал Виолетте здоровья, успехов и новых достижений, а белорусским спортсменам — побед.
Сегодня на арене «Берси» мужчины разыграют медали. Олимпийский чемпион Токио Иван Литвинович выступит под номером 13.






