logo
Меню
preview
15.12.2023 08:33 Фото: pixabay.com

Белорусская федерация тенниса объявила лауреатов уходящего сезона

Белорусская федерация тенниса назвала вторую ракетку мира Арину Соболенко лучшей теннисисткой года-2023. Николай Голяк стал лучшим в номинации «Теннисист года», пишет sport5.by.

Николай Голяк в 2023-м стал победителем международного турнира с призовым фондом 25 тысяч долларов и вошел в финал аналогичных соревнований с призовым фондом 75 тысяч долларов.

Арина Соболенко в 2023 году завоевала титулы на Australian Open и на турнирах в Австралии и Испании. Также Соболенко признана чемпионкой мира ITF впервые в ее карьере.

«Юниором года» оказался Ричард Лацис, «Юниоркой года» стала Юлия Перепехина. «Прорыв года» у Алены Фалей, которая поднялась в рейтинге Женской теннисной ассоциации с 706-го на 253-е место.

Иван Лютаревич стал лучшим «Игроком парного разряда», СДЮШОР «Смена» взяла звание «Лучшая команда», Ирина Шиманович с «Результатом года» за успешный Ролан Гаррос и победы.

«Теннисным журналистом года» стала Анна Эйсмонт, «Характером года» оказалась Яна Колодынска. Всего определили победителей в 15 номинациях.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
462
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию