logo
Меню
preview
01.06.2026 06:05 Изображение soerli с сайта Pixabay

Чемпионат мира по хоккею в пятый раз выиграла сборная Финляндии

В швейцарском Цюрихе победой сборной Финляндии завершился 89-й чемпионат мира по хоккею, сообщает БЕЛТА.

Финны сражались за чемпионский титул с хозяевами турнира. Основное время матча со счетом 0:0, но в овертайме сборная Финляндии вырвала победу благодаря 20-летнему игроку Консте Хелениусу. Таким образом, северяне взяли реванш у швейцарцев за единственное поражение на групповом этапе, которое они потерпели со счётом 2:4.

Финляндия стала пятикратным чемпионом мира по хоккею, завоевав золотые медали в 1995, 2011, 2019, 2022 и 2026 годах. Швейцария же потерпела третье поражение в финалах подряд и пятое за последние 15 лет.

Бронзовые медали впервые в истории достались сборной Норвегии, которая в матче за третье место выиграла у канадцев в овертайме со счётом 3:2. По итогам турнира сборные Италии и Великобритании покинули элитный дивизион, уступив место командам Казахстана и Украины, которые присоединятся к соревнованиям в следующем году.

Планетарный форум-2027 примут немецкие города Дюссельдорф и Мангейм.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
109
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию