logo
Меню
preview
13.03.2018 09:39

Президент Александр Лукашенко поздравил спортсмена Юрия Голуба с завоеванием звания чемпиона Паралимпийских игр

Глава государства выразил уверенность, что этот успех - далеко не предел спортивных амбиций молодого паралимпийца из Глуска и его еще не раз увидят на пьедестале почёта. Президент пожелал всей белорусской команде крепкого здоровья и новых побед.

Юрий Голуб завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Пхенчхане. Он занял первое место в биатлоне среди спортсменов с нарушениями зрения. Дистанцию в 12,5 километорв с четырьмя огневыми рубежами он преодолел за 39 минут 23,7 секунды. Для Юрия Голуба золотая медаль уже третья награда на Паралимпиаде. Ранее он завоевал серебро в лыжной гонке на 20 километров и стал вторым в биатлонном спринте.