Минск 107.1 FM Могилев 107.8 FM Бобруйск 103.6 FM Солигорск 104.3 FM Витебск 101.8 FM Гродно 104.2 FM Пинск 103.2 FM Барановичи 98.4 FM Брест 106.6 FM Гомель 101.7 FM Геранёны 97.8 FM
Слушать
Слушать
Слушать Слушать NON-STOP
16+

Президент Александр Лукашенко поздравил спортсмена Юрия Голуба с завоеванием звания чемпиона Паралимпийских игр

13.03.2018, 15:39

Глава государства выразил уверенность, что этот успех - далеко не предел спортивных амбиций молодого паралимпийца из Глуска и его еще не раз увидят на пьедестале почёта. Президент пожелал всей белорусской команде крепкого здоровья и новых побед.

Юрий Голуб завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Пхенчхане. Он занял первое место в биатлоне среди спортсменов с нарушениями зрения. Дистанцию в 12,5 километорв с четырьмя огневыми рубежами он преодолел за 39 минут 23,7 секунды. Для Юрия Голуба золотая медаль уже третья награда на Паралимпиаде. Ранее он завоевал серебро в лыжной гонке на 20 километров и стал вторым в биатлонном спринте.