
Решение об участии белорусов и россиян на Олимпийских Играх будет принято после сессии МОК
Решение об участии спортсменов Беларуси и России в летних Олимпийских играх - 2024 в Париже будет вынесено после октябрьской сессии Международного олимпийского комитета. Такая информация размещена на официальном сайте МОК.
Президент МОК Томас Бах отметил, что комитет отслеживает ситуацию в международных спортивных федерациях, связанную со спортсменами из Беларуси и России. Поэтому сейчас не может принять окончательное решение об участии белорусов и россиян на Олимпиаде в Париже. Оно будет озвучено позже – после сессии Международного олимпийского комитета, которая пройдет 14-17 октября в индийском городе Мумбаи.
При этом он подчеркнул, что решение о допуске атлетов будет приниматься после сессии МОК.
До старта Игр XXXIII Олимпиады в Париже ровно год. Церемония открытия главных стартов четырехлетия состоится 26 июля 2024 года.
Столица Франции получила право проведения Олимпиады 13 сентября 2017 года на 131-й сессии МОК в Лиме.
Слоган Олимпиады в Париже — "Широко открытые Игры".






