logo
Меню
preview
07.02.2022 11:21

Результаты ПЦР-тестов трех белорусских лыжников оказались положительными

Белорусские представители команды по лыжным гонкам, которые должны были принять участие в Олимпийских играх в Пекине, сдали положительный тест на коронавирус, сообщили в НОК Беларуси.

Коронавирус выявлен у лыжниц Анастасии Кирилловой и Анны Королевой. Как отметила директор РНПЦ спорта Ирина Малеваная, обе лыжницы чувствуют себя хорошо. Однако решение о дальнейшем участии спортсменок в соревнованиях будет принято после того, как несколько ПЦР-тестов покажут отрицательный результат.

«Далее следует заполнить специальные формы о состоянии здоровья спортсменок, после чего оргкомитет Игр примет решение о необходимости запроса дополнительной информации, после чего будет вынесено решение об участии Кирилловой и Ковалевой в Играх», - рассказал она.

Кроме того, положительный тест оказался и у белорусского лыжника Александра Воронова.

К слову, Александр Воронов должен был выйти на спринтерские гонки 8 февраля, но из-за положительного теста он изолирован в специальном отеле. Таким образом, спортсмен не примет участие в соревнованиях.

На завтрашних спринтерских гонках Беларусь представит только Егор Шпунтов

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
110
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
Другие потоки
00:00
Смотреть live трансляцию