
Во Владивостоке открылись I зимние игры «Дети Приморья»
Во Владивостоке прошла торжественная церемония открытия первых зимних игр «Дети Приморья», сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси.
На открытии Игр выступил президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко. Он указал, что старты станут ступенью для молодых атлетов. Виктор Лукашенко высказал слова благодарности российским коллегам и губернатора Приморья Олега Кожемяко за приглашение и предоставленные возможности спортсменам.
«Путь в большой олимпийский спорт начинается с детства. Пусть эти соревнования станут ступенькой в спорт высших достижений и положат начало вашей яркой спортивной карьере», - сказал Виктор Лукашенко.


К слову, от Беларуси на соревнования выступят 28 юных атлетов. Они будут бороться за награды в шести видах спорта.
Первые зимние игры «Дети Приморья» будут идти до 23 февраля. Помимо Беларуси, в них участвуют команды из регионов России, Узбекистана, Китая и КНДР. Всего в состязаниях выступят более тысячи спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет, которые разыграют 31 комплект наград. Соревнования проходят на спортивных аренах Владивостока, Арсеньева, Артема и Уссурийска.






