
Все футбольные клубы высшей лиги Беларуси поучаствуют в чемпионате 2024 года
Лицензии на участие в чемпионате Беларуси 2024 года получили все футбольные клубы первого дивизиона, пишет БЕЛТА.
13 февраля на заседании комитета по клубному лицензированию АБФФ удовлетворили заявки «Торпедо-БелАЗа» (Жодино), БАТЭ (Борисов), «Шахтера» (Солигорск), «Арсенала» (Дзержинск), «Слуцка», «Ислочи» (Минский район) и «Нафтана» (Новополоцк). Ранее лицензии получили «Динамо-Минск», «Неман» (Гродно), «Гомель», «Минск», «Славия» (Мозырь), «Динамо-Брест», «Сморгонь», «Днепр» (Могилев), «Витебск».
Сообщается, что новый футбольный сезон в Республике Беларусь начнется 2 марта в Солигорске (матч за Суперкубок между минским «Динамо» и «Торпедо-БелАЗом»). 34-й по счету чемпионат Беларуси среди команд первого дивизиона начнется 14 марта, а закончится 30 ноября.






