logo
Меню
preview
10.04.2024 14:17 Фотобанк: freepik

Беларусь планирует создать сборочные производства техники в Никарагуа

Беларусь планирует создать сборочные производства техники в Никарагуа. Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Александр Егоров во время встречи с советником президента Никарагуа по инвестициям, торговле и международному сотрудничеству Лауреано Факундо Ортегой Мурильо, передает БЕЛТА.
Активное взаимодействие Беларуси и Никарагуа началось не так давно, пару лет назад, однако за счет интенсивных переговоров и взаимных визитов сторонам удалось за короткое время пройти значительный результативный путь, отметил Александр Егоров.

Пробная сделка и текущие договоренности свидетельствуют о том, что настоящие объемы торгово-экономического сотрудничества будут увеличиваться. 

Александр Егоров рассказал о планах создания сборочных производств белорусской техники в Никарагуа для ее дальнейшей реализации в странах региона и проинформировал никарагуанскую сторону о том, что в Беларуси состоялось большое совещание с участием Президента о развитии промышленности, где глава государства одним из стратегических направлений определил создание сборочных производств в дружественных странах.
 

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
151
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию