logo
Меню
preview
26.03.2024 13:40 Фото Исполнительного комитета СНГ

В Беларуси создадут Центр аддитивных технологий

В Беларуси на базе одного из промышленных предприятий планируется создание Центра аддитивных технологий, где  будет выполняться 3D-печать узлов и деталей для техники, сообщил журналистам генеральный директор компании-интегратора по аддитивным технологиям "Росатома" Илья Кавелашвили на международном форуме "Атомэкспо" в Сочи, передает БЕЛТА.
Он подчеркнул, что "Росатом" является лидером в области аддитивных технологий и добился значительных результатов по всей производственной цепочке: создана линейка 3D-принтеров на базе различных технологий печати, разработано программное обеспечение, еще госкорпорация производит металлические порошки и предоставляет услуги 3D-печати. Беларусь в сотрудничестве с "Росатомом" планирует развивать данное направление. 

В планах - создание совместного центра аддитивных технологий общего доступа, где будет установлено российское и белорусское оборудование для печати изделий для белорусских предприятий, сказал Илья Кавелашвили.
Автомобилестроение, двигателестроение, самолетостроение, беспилотники и электроника являются основными драйверами роста аддитивных технологий.
Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет 400-500 млн российских рублей.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
166
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию