logo
Меню
preview
28.03.2024 08:20 pixabay.com

В Кыргызстане неизвестные пытались вербовать граждан для терактов в России

Министерство труда, социального обеспечения и миграции Кыргызстана предупредило о растущей угрозе вербовки граждан, включая несовершеннолетних, через социальные сети для участия в террористических актах на территории России. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Вербовщики активно используют популярные мессенджеры, такие как Telegram, и сайты знакомств. Они анализируют переписки в группах по религиозным, культурным, национальным и другим социальным признакам, чтобы вычислить потенциальных жертв. Особое внимание уделяется уязвимым людям, находящимся в депрессии или испытывающим трудности.

Министерство призывает граждан Кыргызстана, которые проживают или временно находятся на территории Российской Федерации, быть бдительными, избегать провокаций, не искать работу через социальные сети, не участвовать в подозрительных акциях и контролировать деятельность своих детей в интернете.

В ведомстве напомнили, что участие в террористическом акте карается уголовным законодательством Российской Федерации, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
299
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию