logo
Меню
preview
28.03.2024 12:11 Фото: ERIK ABEL / SCANPIX/SCANPIX SWEDEN

Шредер уверен. что его дружба с Путиным поможет найти решение в украинском кризисе

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер уверен, что его долголетние отношения с президентом России Владимиром Путиным могут способствовать поиску решения украинского кризиса. Об этом он заявил в интервью агентству DPA.

“Мы успешно сотрудничали на протяжении многих лет. Возможно, это еще может помочь найти решение за столом переговоров, поскольку другого решения просто не существует”, - подчеркнул Шредер.

Он также отметил “позитивные результаты” своих отношений с Путиным. На вопрос о том, почему он продолжает поддерживать дружбу с Путиным, несмотря на вторжение России в Украину, Шредер ответил, что его контакты с Путиным все равно важны, так как они могут помочь прекратить войну.

“Уже было ощущение, что эти личные отношения могут помочь найти решение для этой исключительно сложной политической проблемы. Поэтому я считаю абсолютно неверным забывать все позитивные моменты, которые были между нами в прошлом. Это не в моем духе, и я не буду этого делать”, - заявил бывший канцлер.

Агентство DPA также отмечает, что Шредер, вероятно, имел в виду свое посредничество в начале войны, когда он встретился в Стамбуле с Рустемом Умеровым, а затем отправился в Москву к Путину.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
123
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию