logo
Меню
preview
28.03.2024 12:27

The Economist: Россия готовится к новому наступлению на Украине

Россия готовится к новому масштабному наступлению на фронте, утверждает издание The Economist.

По мнению журналистов издания, наступление может произойти ближе к лету, когда земля подсохнет после весенней распутицы.

Украина сейчас выглядит менее уверенной в своей способности сдержать наступление, чем год назад, утверждается в статье. Поэтому стране срочно необходимо мобилизовать больше войск и построить более надежную линию обороны.

Также отмечается, что “тупик” с выделением американской помощи рискует позволить РФ прорваться через “неадекватные” оборонительные линии Украины.

Однако, по мнению журналистов издания, Украина не может просто обвинять своих союзников. Она также виновна в ошибках, включая неудачу с пополнением армии живой силой. Россия готовится к новой волне мобилизации и рассчитывает на успех. 

«Но в Украине попытки набрать новых рекрутов все еще застряли в катушках демократического процесса», - говорится в статье.

Строительство Украиной фортификационных укреплений, по мнению журналистов, происходит “с большим опозданием”. Однако, учитывая текущую опасность, это наименее плохой вариант для Украины. 

«В последние недели экскаваторы начали двигаться, и зубы дракона уже прорезаются. Это должно было начаться гораздо раньше. Молитесь, чтобы не было слишком поздно», - отмечает издание.

Больше новостей в нашем телеграм-канале MIR.BY
152
Поделиться в соцсетях:
Читайте нас так же в:
dzengoogle news

Последние новости

Сейчас в эфире:
song_now
Радио Мир
00:00
Смотреть live трансляцию